Учимся быть героями
В рамках акции «Молодежь за безопасность» работники Кричевского районного отдела по ЧС посетили учащихся с ГУО «Средняя школа № 5 г. Кричева» и ГУО «Средняя школа № 1 г. Кричева».
Встречи стали хорошей возможностью рассказать школьникам о Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Ребята узнали о деятельности объединения, его возможностях и смогли задуматься о том, чтобы присоединиться к команде юных помощников спасателей.
Не обошлось и без повторения важных правил безопасности. Вместе с работниками МЧС школьники вспомнили, как действовать при пожаре, безопасно покинуть задымленное помещение и сообщить о чрезвычайной ситуации.
Закрепить знания помогли познавательные игры, загадки и разбор различных ситуаций. Встречи прошли интересно и напомнили ребятам о важности соблюдения правил безопасности.
{gallery}stories/news/2026/254{/gallery}

